ХЕЙЛИ с вампирами поможет
я р о в а я
| КАЙЛ с инквизицией поможет
ж и р и н о в с к и й
| ДАНЯ с оборотнями поможет
н а в а л ь н ы й
| КАЙДЕНс ведьмами поможет
м е д в е д е в

@сэт: а джин из кайла не вылезет, если его потереть монеткой?
@хэнк: не, из него вылезает еврей и бомж и пиздит монетку
@сэт: хорошо что предупредили, а то я б разорился проверяя хд
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

@кора: не надо мыть кайла, вы же знаете, что от этого бывает пусть грязный ходит

@сэт: рапунцель спусти свою косу @хэнк: с бороды или с носу

сюжетная игра
———— UPDATE / 19.10 ————

2.1. - J. Brooks [19.10];
3.1. - D. Carter [20.10];
3.2. - H. Murphy [07.10] !!! ;
3.3. - GM [16.10];
3.4. - M. Ritter [23.10];
3.5. - H. Wayne [23.10] ;
3.6. - GM [24.10] ;

funeral rave

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » funeral rave » справочное бюро » f.a.q.

f.a.q.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/Z1OugMv.png

//здесь собраны самые актуальные моменты, которые  администрация любовно наскребла по сусекам; поэтому прежде, чем задать вопрос, не поленитесь ознакомиться с информацией.
общие вопросы
вопросы по расам

0

2

• общие вопросы •

Что и как играете?
Игра идет по авторской мистике, вплетенной в реальный мир. Место действия сюжета - Новый Орлеан, штат Луизиана, США. Мы не фандом, любое совпадение с каким-либо существующим является просто совпадением. У нас существует альтернативная история сверхъестественного мира, события которого в некоторой степени совпадают с реальной историей.
Эпизодическая система игры и смешанный мастеринг (пассивный в личных отыгрышах, активный - в квестах).

Какая у вас дата в игре?
Февраль 2018

Хочу играть внешностью, придержанной для акции/нужных. Можно сменить внешность акционному персонажу?
Все внешности, использованные в акции/нужных, можно брать, за исключением выкупленных. Однако, вы всегда можете обратиться к игроку, выкупившему внешность, для уточнения.

Хочу внешность, но она занята. Можно дубль?
Если договоритесь с игроком - АМС не будет препятствовать.

Можно ли повторять имена/фамилии?
Да, если они не выкуплены.

Я хочу двойную фамилию и/или использовать второе имя, как быть?
Это предусмотрено американским законодательством, соответственно, мы не можем запретить Вам использовать их. Но при регистрации персонажа на форуме вы используете только первое имя и фамилию (в случае, если она у вас двойная или состоит из десяти фамилий ваших бывших мужей: одну из). В ЛЗ, анкете и постах можете указывать\использовать все, которые вам нравятся.

Что такое разделение на команды?
Команды не имеют прямого отношения к игровому процессу, а являются развлечением и возможностью заработать приятные бонусы за вашу активность на форуме.

Разрешен ли кросспол?
Да, никто не в праве его запретить. Только сохраняйте создаваемые образы, и если вы играете мужского персонажа - давайте не будем обсуждать размеры вашей груди в общих темах.

А нетрадиционные отношения?
Рейтинг нашей игры позволяет нетрадиционные отношения.

Допустимый возраст персонажей?
Вампиры принимаются в игру не старше 250 лет (за исключением акционных). Продолжительность жизни ведьм, оборотней и инквизиторов равна обычной человеческой.

Разрешены ли отношения рас с людьми?
Да.

Какие гены наследуются?
Гены рас являются доминирующими. В союзе ведьмы и человека родится ведьма. В союзе оборотня и человека родится оборотень. В союзах между оборотнем и ведьмой соотношение генов - 50/50, может родиться как оборотень, так и ведьма. Гены инквизиторов - человеческие.

Можно ли не участвовать в сюжете?
Можно, если вы не взяли персонажа, прописанного как «нужный в сюжет» и если ваш персонаж не является главой какого-либо объединения.

Можно ли вписать в ваш мир свою расу?
Нет. Все расы нашего мира прописаны в матчасти и введение авторских рас не предусмотрено.

Можно ли играть за Сенатора?
Нет, это неигровые мастерские персонажи. АМС использует их исключительно для продвижения сюжетной линии.

У вас прописан глава клана/ковена/стаи в акции, но игрока нет, я хочу занять эту должность.
Если вы уже принятый игрок, то напишите о своём желании АМС, ответ будет зависеть от мотиваций вашего персонажа и вашей активности. Для гостей процедура несколько иная - сначала вам нужно пройти регистрацию на члена этого объединения, а потом следовать той же процедуре.

Хочу быть альфой/создать свою стаю/ковен/клан, такое возможно?
Нет, такой возможности не имеется. Присмотритесь к существующим.

Я убил человека, что делать?
Избавиться от тела и улик, и чем тщательнее, тем лучше, в противном случае Инквизиция придет по Вашу душу.

Что значит "сопротивление" гипнозу? Кто и как может противостоять ему?
Есть различные методики, позволяющие не поддаваться гипнозу, ими в совершенстве обладают Инквизиторы и Сенаторы. Но и без них сознание человека подвергается влиянию в разной степени, поскольку все мы разные по темпераменту, восприятию и тд. Отпор может давать разум, оказавшийся в ловушке. К примеру, Вы жизнерадостны, успешны, и даже мысли не допускаете о суициде, а злобный вампир решил толкнуть на прыжок с небоскреба. Борьба будет происходить какое-то время, и гипнотическое влияние не спадет за секунды при щелчке пальцами. Помимо этого, заложенную информацию могут рассеять сеансы гипноза у психотерапевта. 

В способностях значения 1:2, 1:3. Что это?
Это соотношение определяемой способности существа к человеку. К примеру вампиры в 3 раза сильнее человека, оборотни в 2 раза быстрее и тд.

0

3

• вопросы по расам •

Код:
<!--HTML-->
<!--- ХТМЛ: кнопки вкладок, не забываем убирать звездочку --->
   <script type="text/javascript">
                                    $(document).ready(function(){

$("#banner_1").click(function(){
    $("#vkladka1").slideToggle();
    $("#vkladka2").hide();
    $("#vkladka3").hide();
    $("#vkladka4").hide();
   });

$("#banner_2").click(function(){
    $("#vkladka1").hide();
    $("#vkladka2").slideToggle();
    $("#vkladka3").hide();
    $("#vkladka4").hide();
    });

$("#banner_3").click(function(){
     $("#vkladka1").hide();
     $("#vkladka2").hide();
     $("#vkladka3").slideToggle();
     $("#vkladka4").hide();
    });

$("#banner_4").click(function(){
    $("#vkladka1").hide();
    $("#vkladka2").hide();
    $("#vkladka3").hide();
    $("#vkladka4").slideToggle();
   });

});
        </script>

<div class="oformlenie_knopki" id="banner_1">• Инквизиторы</div>
<div class="oformlenie_knopki" id="banner_2">• Ведьмы</div>
<div class="oformlenie_knopki" id="banner_3">• Оборотни</div>
<div class="oformlenie_knopki" id="banner_4">• Вампиры</div>

<div id="vkladka1" style="display:none"><br>
• <b>Хочу быть инквизитором. Обязательно верить в Бога?</b><br>
Не обязательно. Наша Инквизиция давно откололась от церкви. Религиозные мировоззрения остаются на усмотрения игрока.<br><br>

• <b>Каковы пределы регенерации у инквизиторов?</b><br>
Регенерация инквизиторов лучше, чем у людей из-за приема генномодифицирующей сыворотки. Повреждения заживают в двое быстрее, чем у людей. То есть, если вы сломали руку, то вместо месяца она будет заживать две недели. Также, в счет усиленного иммунитета инквизиторам не страшны обычные болезни вроде простуды и аллергии. Однако, некоторые категории сложных переломов и травм не поддаются регенерации (травмы позвоночника, повреждения внутренних органов).<br><br>

• <b>Хочу быть простым охотником. Такое возможно?</b><br>
Возможно, вы можете быть обычным человеком, который узнал о существовании сверхъестественного мира и начал свою личную вендетту. Однако, если ваша вендетта будет создавать угрозу для Перемирия, то Орден Инквизиции может принять к вам определенные меры, чтобы вы прекратили свою деятельность. <br><br>

• <b>А что с Инквизиторами, утратившими способность исполнять свой долг? (возраст, травмы и тд.)</b><br>
У таких Инквизиторов обычно три выбора - если позволяет возраст, они могут поступить на обучение в ВУЗ, после чего могут присоединиться к Научному отделу; могут стать наставником для молодых инквизиторов; а также могут стать резидентом и внедриться в человеческие правоохранительные органы. <br><br>

• <b>Я нарушил закон Сената. Меня сразу убьют Инквизиторы?</b><br>
Все случаи индивидуальны, в настоящее время Инквизиторы не убивают без доказывания вины нарушителя, если последний не нападает на группу Ордена при задержании первым. Если Инквизиторы арестовывают нарушителя, то обязаны доставить его на суд Совета/Сената, который принимает решение по дальнейшей судьбе. Исключением являются еретики и те нарушители, за кого награда назначается непосредственно Сенатом.<br><br>

• <b>Инквизиторы ведут казарменный образ жизни или выходят в люди?</b><br>
Инквизиторы вольны покидать здание подразделения Ордена, гулять по городу, ходить в клубы/бары и прочее. Однако, это не должно мешать их работе.<br><br>

• <b>Могу ли я покинуть Орден?</b><br>
Такой вариант возможен, прямой силой в Ордене никого не держат. Человек, в принципе, сам волен распоряжаться своей жизнью. Орден понимает, что не каждый способен жить лишь во имя Ордена и готов посвятить этому делу всю свою жизнь. Как таковых, строгих догм, касательно этого нет, но всем ясно, что делается это с явной неохотой.<br><br>

• <b>Возможны ли отношения между инквизиторами и представителями других рас?</b><br>
В нашем мире царит Перемирие, пусть и достаточно шаткое, что говорит о полном равноправии рас и исключении презрительного отношения, по крайней мере открыто. 
Настоящий вопрос в том, как на вас будут смотреть коллеги. Скорее всего вы будете, своего рода, изгоем, ведь инквизиторов с ранних лет незримо настраивают соответственно к иным расам. Проще говоря - можете жениться на ведьме, но как это отразится на вашем персонаже в игре решать вам и вашим соигрокам.<br><br>

• <b>А создание семьи у инквизитора и ведьмы/вампира?</b><br>
Если инквизитор решает завести семью с представителем расы, то ему "мягко" намекают, что его карьера в Ордене окончена, ибо серьезные отношения с какой-то расой приравниваются к тому, что инквизитор больше не может исполнять свои обязанности без привязанности.<br><br>

• <b>А как остальные расы относятся к тому, что "мы с вами дружим, но знаем как вас убивать"? </b><br>
Все понимают, что Орден Инквизиции это вынужденная мера, призванная сохранить Перемирие. Многие не одобряют того, что Орден наделен властью решать вопросы жизни и смерти, но он является необходимым силовым аппаратом Сената.<br><br>

• <b>Чем занимается научный отдел Ордена?</b><br>
У него довольно широкая специализация. <br>
1. Биохимическая - улучшения инквизиторской сыворотки, разработка нового оружия и приспособлений для арсенала.<br>
2. Информационная - использование метеоданных для отслеживания использования запрещенной магии. Отслеживание информации обо всех преступлениях, фильтруя те, которые могут быть связаны с одной из рас. Сбор и аналитика данных, ведение информационных баз. <br>
3. Артефактология - сбор и изучение свойств артефактов ведьм и возможность их применения инквизиторами.<br>
4. Подбор новобранцев - сбор информации по сиротам, которые могут пополнить ряды Ордена. <br>
5. Кураторы группы - представители отдела, которые непосредственно занимаются взаимодействием между научным отделом и группами оперативников, предоставляют им данные о заданиях, обеспечивают своевременное принятие сыворотки членами группы.<br><br>

• <b>Я - изгнанник Ордена, но хочу найти способ получать сыворотку.</b><br>
Такое невозможно. Состав сыворотки не разглашается, а инъекции делаются инквизиторам представителями научного отдела, т.е. доступ к сыворотке ограничен, свободное использование невозможно. В редких случаях сыворотка дается на руки инквизиторам, если они занимаются работой под прикрытием и не могут явиться в подразделение для инъекции. <br><br>

• <b>Меня изгнали из Ордена, через сколько времени мой организм сравнится по показателям с обычным человеческим?</b><br>
Каждый случай индивидуален, но окончательно сыворотка покидает организм через один-два месяца после последней инъекции.<br>
<br>
</div>

<div id="vkladka2" style="display:none"><br>
• <b>На каком языке читаются заклинания ведьм? </b><br>
На латыни.<br><br>

• <b>Какие руны используют ведьмы?</b><br>
Все существующие в этом мире. Предпочтение отдается скандинавским рунам, но возможно совмещение в одном ритуале рун различного происхождения. <br><br>

• <b>Много ли гримуаров существует в мире?</b><br>
Гримуаров в мире существует неограниченное множество. Сами по себе эти книги не заключают в себе магию, а только являются источником информации. В основном у каждой ведьмы есть свой гримуар, внешний вид и содержание которого зависит исключительно от наследственности ведьмы. В древних потомственных ковенах и семьях хранятся старинные гримуары, которые по большей части выглядят довольно устрашающе, но в настоящее время не редкость использование обычных блокнотов в клетку.<br><br>

• <b>Можно ли превратить в артефакт живое существо?</b><br>
Нет, артефактом могут стать только неодушевленные предметы.<br><br>

• <b>Что будет с еретиком, если он не будет приносить жертвы?</b><br>
Сначала он будет чувствовать физическую слабость организма, магия станет слабее. Чем дольше еретик не занимается жертвоприношением, тем сильнее становятся внешние симптомы - рвота кровью, потери сознания. В течении месяца темная магия исчерпает жизненные ресурсы еретика и он погибнет.<br><br>

• <b>Я могу придумать свой ритуал или артефакт? </b><br>
Да, но это вам нужно будет обсудить с АМС, чтобы определить рамки дозволенного. У нас присутствует классификация заклинаний и ритуалов, в рамках которых можно свободно действовать.<br><br>

• <b>Какой предельный вес может поднять ведьма телекинезом?</b><br>
Только вес, который не превышает вдвое собственный вес ведьмы. Чем больше вес предмета, которым управляют, тем больше концентрации и расхода магии требуется.<br><br>

• <b>А летать на метле/ступе/ковре-самолете с помощью телекинеза можно?</b><br>
Левитация и полеты невозможны, т.к. телекинез требует концентрации, а также расходует магические силы, т.е. вы, конечно, можете взлететь, но надолго вас не хватит. Никаких полетов над городом в полнолуние и всего подобного.<br><br>

<br>
</div>

<div id="vkladka3" style="display:none"><br>
• <b>Я хочу быть наследственным оборотнем, которого в детстве бросили родители и он не знал о своей сущности до первого обращения.</b><br>
Конечно, мы не можем такое запретить, но имейте в виду, что оборотни без семьи/стаи сложнее обретают контроль над своей животной сущностью. Помимо этого, если планируете заявить права на бытие альфой, процесс будет в разы сложнее, чем у оборотня, росшего в семье и получившего все необходимые знания, навыки и имеющего связь с сородичами.<br><br>

• <b>Я могу выбрать любой вид кошачьих?</b><br>
Нет, он ограничен пумами, ягуарами.<br><br>

• <b>У волков сила 1:2, а у кошек ничего не прописано, что это значит?</b><br>
Что они не сильнее обычного человека, то есть соотношение будет 1:1<br><br>

• <b>Почему альфа выделен в матчасти, как волк, я не могу стать альфой (и Сенатором), если я оборотень из кошачьих?</b><br>
Потому что только оборотни-волки переняли от далеких предков эту особенность. Создать стаю оборотень-кошка может, и даже быть там лидером, но не альфой, с его преимуществами. Кошачьи, в большинстве своем - одиночки, даже если живут семьями, то преследуют в первую очередь свои интересы и могут снизойти до остальных, для Сенатора, представляющего интересы всей фракции подобное неприемлемо.<br>
<br>
</div>

<div id="vkladka4" style="display:none"><br>
• <b>Могу ли я случайно обратиться в вампира, не прислуживая годами клану?</b><br>
Можете. Только сначала придется найти и поймать вампира, обездвижить/договориться и откачать из него крови. Вот только не факт, что Ваш организм выдержит обращение, раз. Вампиру за обращение вне клана грозит смерть, два.<br><br>

• <b>Каким образом мне перейти выше по иерархии, если я пришел(-ла) фамильяром/ансиллой</b><br>
Если на форуме присутствует Глава клана или приемники, то можете решить вопрос с ними. Во всех других случаях можете обратиться к АМС.<br><br>

• <b>Если ваши вампиры не мертвы, то почему у них не может быть потомства, например, в союзе с человеком?</b><br>
У них ни с кем не может быть потомства, потому что и мужские и женские особи бесплодны.<br><br>

• <b>Если я вампир и меня разрубили пополам, могу ли выжить?</b><br>
Нет. Потеря крови – снижение регенеративных способностей. <br><br>

• <b>Что такое ферма крови?</b><br>
Подпольная лаборатория по забору человеческой крови в целях последующей торговли ею. <br><br>

• <b>Я хотел бы сделать что-то,  что противоречит закону Сената, например, случайно обратить свою любимую или открыть ферму крови.</b><br>
Действуйте, на это запрета никто не ставит, только будьте готовы к неминуемым последствиям. За ферму Вы, если будете пойманы, лишитесь жизни, скорее всего, пострадает так же и Ваш клан, если в нем состоите. Что касается обращения человека, то все зависит от того, как поведет себя Ваша возлюбленная – сдаст или поддержит, заявив, что это было ее желание. <br><br>

• <b>Можно ли выработать иммунитет к зверобою, если принимать его мелкими дозами на протяжении многих лет?</b><br>
Нет. Помимо перманентных болей и галлюцинаций, повысите себе в разы аппетит и быстрее воспламенитесь от УФ-излучения. <br><br>

• <b>Вражда между кланами может носить ярко выраженный характер или Сенат сразу же вмешается?</b><br>
Может, если не перейдет рамки, установленные Сенатом и мирным соглашением: разбираться между собой можете как угодно, но не привлекая внимания обычного мира и не втягивая в союзники другую расу.<br><br>

• <b>Что происходит с врожденными свойствами существа, обращенного в вампира? Теряет ли ведьма свой магический дар? А оборотень перестает быть оборотнем или как-то совмещает вампиризм и оборотничество?</b><br>
Никаких гибридов в нашем мире не существует. Оборотни не обращаются в вампиров в принципе благодаря своей регенерации, это указано в матчасти. Ведьмы при обращении полностью теряют свой дар.<br><br>
<br>
</div>

<style type="text/css">
.oformlenie_knopki {
        display:inline-block;
        cursor: pointer;
        width: 135px; 
        padding: 6px; /* отступ текста от края */
        background-color: ; /* цвет фона */
        text-align: center; /* центровка текста */
        font-family: Yeseva One;  /* шрифт */
        font-size: 16px; /* размер текста*/
        border: 1px solid #000000;
        border-radius: 5px; 
    }

</style>

0

Вы здесь » funeral rave » справочное бюро » f.a.q.